Приветствую Вас Гость
[Главная · Билд ПвЕ - Страница 2 - Форум · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · · Вход]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Классовые форумы » Warlock » Билд ПвЕ
Билд ПвЕ
RobertosДата: Среда, 25.06.2008, 18:30 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Subba)
А дрейнил я ради тапа и восстановления маны. Вот этого ты, похоже не заметил. Маг бы точно пару раз посидел-попил.

Я все заметил. И не упрекнул тебя ни в низком дамаге ни в дрейнах, и не говорил чтот тебе нада было фул дпсить и срывать агро. Я просто попытался обьяснить неочень высокий дамаг затратой времени на дрейны. Наверно ты меня не совсем понял)


 
DeadspilДата: Среда, 25.06.2008, 18:46 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 101
Статус: Offline
Когда у дестра закончится мана, какой бы большой дпс у него не был, он все равно значительно упадет, в отличие от вафли. А когда вы своим бурстовым дамагом в героике сорвете агру несколько раз, есть вероятность быть посланным в свободное плавание)))
Да и не сказал бы что у вафли маленкий дпс. Он просто не сразу выдает полный объем...и кстати...танк также сразу много трита набрать не может(потому за вара не люблю ходить в пати с магами и мили-шамами)))





Сообщение отредактировал Deadspil - Среда, 25.06.2008, 18:48
 
SubbaДата: Среда, 25.06.2008, 18:59 | Сообщение # 18
Майор
Группа: GuildMember
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Robertos)
Наверно ты меня не совсем понял

Пожалуй да. Теперь, я думаю, мы друг друга поняли.
Вобщем буду пока придерживаться билда аффлик - первого, или с совета Deadspil.
А дальше видно будет. Не хватит дпс - будем искать альтернативу.


Le muerto loco.
__________________________

Subbacultcha

Undead Warlock (affliction build)

 
RobertosДата: Среда, 25.06.2008, 19:59 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 127
Статус: Offline
проблема с манной решаема - Impr. Life Tap + canbalizm vs. humanoids and undeads или бинтами vs. all.

Добавлено (25.06.2008, 19:59)
---------------------------------------------
Это к разговору о десто локе


 
DeadspilДата: Среда, 25.06.2008, 20:36 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 101
Статус: Offline
Хилы для тапа тож не резиновые, а в дестре их почти нечем восполнить, в отличие от вафли. Пока все будут нюкать босса ты побежишь искать трупеги или терять время на бинты?)))) Наложил доты, тапнулся до полной маны - имешь право на пару/тройку дрэйнов > вот и вернулось к тебе хп, затраченное на тап. Чем больше дот, тем больше дрэйн сносит. А потом опять по той же схеме)




Сообщение отредактировал Deadspil - Среда, 25.06.2008, 20:37
 
RobertosДата: Среда, 25.06.2008, 21:06 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 127
Статус: Offline
я не спорю что можно выдавать неплохой дамаг в афли без особых проблем с маной, но в дестре можно выдавать больший дамаг, но придется придумывать с маной. А 5 секунд бинтов это меньше чем время которое уйдет у афли на сосание хп и общий дамаг все равно будет больше.

 
DeadspilДата: Среда, 25.06.2008, 23:57 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 101
Статус: Offline
Во-первых не 5 а 8, что маловажно. Во-вторых ты говоришь будто в заклинаешь меня:"Общий дамаг всеравно будет больше!" Выглядит будто ты прорешил так для себя и просто веришь в это, и рассказываешь другим без всяких объяснений. Ща буду сидеть считать))

Добавлено (25.06.2008, 23:57)
---------------------------------------------
Фуух...наконец-то подсчитал) Выступают Аффли и Дестро(фаер) варлоки с 500 спд.
В результате подсчетов при помощи формул коэффициэнтов и анализа талантов получилось следующее...
Аффли варлок на протяжении 30 секунд непрерывно держал на цели 4 доты, 20 сек из них дрэйнил(итого 4 шт) и 10 сек тапался и занимался прочей байдой. В расчете на 10 секунд он надамагал ~7000 дмг.
Дестро(фаер) варлок на протяжении 30 секунд непрерывно поддерживал на цели Immolate(итого 2 шт), спамил Incinerate(итого 12 шт, 2 из них криты) и тапался(2 раза). В расчете на 10 секунд он выдал ~7300 дмг.
Дестро надамагал на 4,2% больше аффли. Как видно, разница небольшая. Механику действия "игроков" пришлось подбирать так, чтобы они не "сидели без дела", а постоянно выполняли полезные действия.
Ниоткуда не скатано, сам сидел 2 часа с калькулятором и считал)) Если кто хочет проверить - дерзайте))





Сообщение отредактировал Deadspil - Среда, 25.06.2008, 23:59
 
SubbaДата: Четверг, 26.06.2008, 01:03 | Сообщение # 23
Майор
Группа: GuildMember
Сообщений: 91
Статус: Offline
Deadspil, а результат по наличию маны у обоих?

Вообще, это, конечно интересно и доказывает, что Дестро ветка оправдывает название, но вот у Аффлика почти все касты инст, а при таком дамаге сорвать агро легко и для аффлика и для дестра. После срыва агро для дестро будут откаты и интеррупты каста, а аффлику можно легко кайтить и освежать свои инстант-каст доты. Именно поэтому я и выбирал ветку аффликшн.


Le muerto loco.
__________________________

Subbacultcha

Undead Warlock (affliction build)

 
DeadspilДата: Четверг, 26.06.2008, 01:35 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 101
Статус: Offline
В этом сравнении я решил немного забить на ману и сравнить токо дпс, а время на тап и т.п. оставить для честности)). Расчитывал дамагу Аффли на 3 минуты(180 сек) - легче считать так как Коррапшн и АнстАфф длятся 18 сек, Сифон 30 и Агония 24 секи. Потом перевел в 30 секунд = 2 Иммолэйта. Очевидно что Афли будет иметь больше маны и хп, чем Дестр. 6-7 тапов и 4 дрэйна сделают свое дело.
2 Subba
Про агру и инстант касты я чет не понял))

Добавлено (26.06.2008, 01:35)
---------------------------------------------
С читать ману - эт гемор еще на 2 часа sad
Ток ща дошло, что Дестр может наложить Curse of Elements и ипошить на 10% больше))





Сообщение отредактировал Deadspil - Четверг, 26.06.2008, 01:36
 
RobertosДата: Четверг, 26.06.2008, 01:48 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 127
Статус: Offline
ты не пощитал хлеб дестро огненого конфлагрейт + при нужном билд +15% к фаер дамагу это еще примерно 2000 дамага за 30 сек а то и больше

Добавлено (26.06.2008, 01:48)
---------------------------------------------
но это конечно больше бурст дпс и весь бой у него врядли получится выдавать такой дамаг... я не считаю потому что это очевидно что в дестро больше дпс, но конешно можно рулить в любой ветки главное научиться играть.... зато в афли намного больше талантов для суппорта рейда, возможно если посчитать общую выгоду для рейда афли и выигрывает у дестро, но все же свой родной дамаг у дестро больше, да, не устану повторять и гипнотизироать тебя)


 
SubbaДата: Четверг, 26.06.2008, 11:57 | Сообщение # 26
Майор
Группа: GuildMember
Сообщений: 91
Статус: Offline
2 Deadspil Упс, ошибочка вышла. Считается, что для дестро спам болтов выше ДПС, чем инсинерейт. (ровно до того момента, когда сакается имп).

P.S.
То есть у аффли именно таким будет ровный дамаг, а у Дестро - бурст? Думаю это ещё один плюсик в пользу аффликатора.


Le muerto loco.
__________________________

Subbacultcha

Undead Warlock (affliction build)

 
DeadspilДата: Четверг, 26.06.2008, 12:42 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 101
Статус: Offline
2 Robertos
Знач можете заменить тапы на Conflagrate. А 15% ты откуда приплел?)
2 Subba
Incinerate ипошит больше шб засчет Immolate. Считать дестра(шэдоу) я не решился из-за сложности вычисления. Там большую роль играю криты...а хер его знает когда он кританет...вдруг 3 шб подряд кританут - знач будет оч большой дамаг, а могут и не критануть так.
2 Все
При подсчетах я учел все(надеюсь) таланты на увеличение дамаги, а дестро также был под сакком импа.

Добавлено (26.06.2008, 12:42)
---------------------------------------------
Да, у аффли это ровный дамаг, причем 2/3 времени отводится на дрэйн, а 1/3 на обновление дот, тапы и т.п. Ипошить таким образом он может долго, а дестр, если забьет на тапы, очень скоро потеряет дпс. Расчитать не смогу, так как он будет зависеть скорости регена маны.





Сообщение отредактировал Deadspil - Четверг, 26.06.2008, 12:42
 
SubbaДата: Четверг, 26.06.2008, 20:04 | Сообщение # 28
Майор
Группа: GuildMember
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Deadspil)
я учел все(надеюсь) таланты на увеличение дамаги

У аффлика есть ещё нюанс с найтфоллом. Шанс довольно высок. Насколько я понял, шанс из 4% просчитывается каждый тик Коррапшна и Дрейн лайфа. Сейчас работает при убиении мобов где-то на 70-80% мобов. Повышает ДПС, рвет агро и резко снижает количество маны.

Вчера по квесту соло шёл, нарвался в пещере (то есть без возможности убежать далеко, на входе в пещеру мобы уже ресались, а до конца ещё не дошёл) на 4-х мобов на 2 лвла выше себя. Раскидал сифоны всем, на одного положил все доты и дрейнил, на остальных обновлял фир, разок юзнул койл. После убиения одного, ДОТы все положил на следующего и т.д. Хитов хватало, даже чтобы тапаться под агрой 4-х мобов. Повозившись немного, выкрутился, потеряв пета и скушав хэлфстоун. Думаю Дестр лёг бы почти сразу. Лично я не вижу, чем бы он мог подлечиться и не думаю, что он быстро бы смог уронить 4-х мобов (нормал).


Le muerto loco.
__________________________

Subbacultcha

Undead Warlock (affliction build)

 
DeadspilДата: Четверг, 26.06.2008, 20:38 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: GuildMember
Сообщений: 101
Статус: Offline
Так как у найтфолла 4% шанс я не решился его добавлять в расчет.
Сифон дает серьезный подхил когда дерешься с несколькими мобами или на БГ прыгаешь))
Дестр так не смог бы, а Демонолог смог бы))



 
DrodyagagaДата: Четверг, 10.07.2008, 16:39 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: GuildMember
Сообщений: 55
Статус: Offline
Самое забавное, что в TOP 3 PVE Guild у варлоков билд 0/21/40 и только у одного чара....27/34/0 билд блин......ссыль неверная....чел походу вышел из гильды..))))))

хмммм информация к размышлению...а грят что в PVE мона и 5/43/13......бегать........ hippy




Сообщение отредактировал Drodyagaga - Пятница, 11.07.2008, 09:17
 
Форум » Классовые форумы » Warlock » Билд ПвЕ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

PVE guild © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz